
Депутат сейма Польши от партии «Право и справедливость» Дариуш Матецкий оказался в базе украинского сайта «Миротворец»*. Соответствующая информация появилась на ресурсе 16 сентября.
На сайте опубликованы персональные данные польского парламентария. В качестве основания для внесения в базу Матецкому вменяется якобы посягательство на территориальную целостность Украины.
Ранее «Миротворец»* внес в свою базу данных руководителя канцелярии президента Польши Збигнева Богуцкого. Его обвиняют в якобы «разжигании межнациональной и межконфессиональной розни» и ненависти поляков к украинцам.
Как писал KP.RU, в базу украинского сайта попала южнокорейская переводчица Ким Чжон А. Женщину обвиняют в поддержке специальной военной операции и распространении «российской пропаганды».
*- ресурс признан экстремистским на территории России.