
Непродолжительные прогулки пешком помогают снизить вес и предотвращают накопление жира. Об этом «Абзацу» рассказала диетолог Марият Мухина.
«Когда вы идете, скелетные мышцы сокращаются — и запускается сразу несколько механизмов. …Мышцы — это то место, где горит глюкоза», — пояснила она.
По ее словам, это критически важно, даже если чувствительность тканей к инсулину снижена, мышцы все равно способны забирать глюкозу.
Специалист отметила, что главную роль играет именно время начала движения, а не его продолжительность. Для получения ощутимого результата достаточно спокойно пройтись 10−30 минут после каждого основного приема пищи.
Как писал сайт KP.RU, переходить на правильное питание нужно постепенно. Завтрак — это первый и самый важный прием пищи. Можно съесть утром половину яйца или две ложки каши. Также можно приготовить небольшой бутерброд с сыром.