Губернатор Севастополя сообщил о падении суббоеприпасов сбитой ATACMS на улицы

Средства противовоздушной обороны РФ сбили над Севастополем не меньше четырех воздушных целей, сообщил губернатор Михаил Развожаев. В числе прочего над городом, как утверждается, уничтожена дальнобойная ракета ATACMS американского производства. Суббоеприпасы упали в районе проспекта Генерала Острякова.

Источник: Официальный канал губернатора Севастополя Михаила Развожаева

Часть проспекта оцеплена. «На дороге много суббоеприпасов от сбитой ракеты ATACMS. Сейчас оперативные службы будут убирать суббоеприпасы и принимать решение по части сбитой ракеты — возможна ли ее транспортировка для уничтожения на полигоне», — написал Развожаев в Telegram.

Воздушная тревога действует в Севастополе примерно с полвторого ночи. Угроза атаки БПЛА сохраняется. Обломки сбитых воздушных целей упали на нескольких улицах города. В одном месте оборвана линия электропередачи. По предварительной информации, сбитые цели «были начинены поражающими металлическими элементами».

Узнать больше по теме
Беспилотные летательные аппараты (БПЛА): что это и как они работают
Сотню лет назад устройства, которые летают без пилота на борту и выполняют недоступные человеку задачи, казались фантастикой. А теперь они стали реальностью: собрали главное о беспилотных летательных аппаратах (БПЛА) и о том, для чего они нужны.
Читать дальше