Собянин: силы ПВО сбили еще четыре беспилотника, летевших на Москву

К местам падения обломков БПЛА выехали оперативные службы.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что российские силы ПВО уничтожили еще четыре украинских беспилотных летательных аппарата, которые летели в сторону столицы. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

По словам Собянина, два украинских БПЛА были сбиты над городским округом Подольск. К месту падения обломков уже выехали оперативные службы.

Кроме того, один беспилотник был сбит в Троицком административном округе города Москвы, а еще один — в Щелково. Предварительно, в результате произошедшего нет пострадавших и разрушений.

Ранее Собянин сообщил, что силы противовоздушной обороны успешно предотвратили атаку двух беспилотных летательных аппаратов, направлявшихся на Москву. Инцидент произошел в городских округах Коломна и Раменское.

Узнать больше по теме
Беспилотные летательные аппараты (БПЛА): что это и как они работают
Сотню лет назад устройства, которые летают без пилота на борту и выполняют недоступные человеку задачи, казались фантастикой. А теперь они стали реальностью: собрали главное о беспилотных летательных аппаратах (БПЛА) и о том, для чего они нужны.
Читать дальше