ВСУ потеряли свыше 3810 военных в зоне действий «Центра» за неделю

Минобороны: ВСУ потеряли свыше 3810 военных в зоне действий «Центра» за неделю.
Источник: © РИА Новости

МОСКВА, 7 мар — РИА Новости. Подразделения группировки российских войск «Центр» за неделю улучшили тактическое положение и освободили один населенный пункт, ВСУ потеряли более 3810 военнослужащих и два танка, сообщило Минобороны РФ.

По данным министерства, силы группировки нанесли поражение живой силе и технике шести механизированных, трех егерских, двух штурмовых, пехотной, воздушно-десантной бригад, бригады беспилотных систем, штурмового полка ВСУ, бригады морской пехоты и двух бригад нацгвардии.

«Потери украинских вооруженных формирований составили свыше 3810 военнослужащих, два танка, 29 боевых бронированных машин, в том числе 16 западного производства, 25 автомобилей и 21 орудие полевой артиллерии», — говорится в сообщении ведомства.