Минобороны рассказало о потерях ВСУ в зоне действий «Запада» за неделю

ВСУ потеряли свыше 1525 военных в зоне действий «Запада» за неделю.
Источник: © РИА Новости

МОСКВА, 7 мар — РИА Новости. Подразделения группировки российских войск «Запад» за неделю заняли более выгодные рубежи и позиции, ВСУ потеряли более 1525 военнослужащих и два танка, сообщило Минобороны РФ.

По данным министерства, силы группировки нанесли поражение живой силе и технике пяти механизированных, танковой, штурмовой, воздушно-десантной бригад ВСУ и двух бригад теробороны.

«Противник потерял свыше 1525 военнослужащих, два танка, две боевые бронированные машины, 40 автомобилей и 29 орудий полевой артиллерии, из них 10 производства стран НАТО. Уничтожены семь станций радиоэлектронной борьбы и 11 складов боеприпасов», — говорится в сообщении ведомства.

Узнать больше по теме
НАТО: история «миротворческого альянса», ежегодно тратящего триллионы долларов на оборону и расширение
НАТО создали в 1949 году для объединения западных стран по вопросам обороны и миротворчества. Как расшифровывается аббревиатура, для чего задумывали группировку и к каким последствиям привела деятельность альянса — читайте в материале.
Читать дальше