Бойцы «Востока» продолжили продвижение в глубину обороны противника

ВСУ потеряли более 1210 военных в зоне действий «Востока» за неделю.
Источник: © РИА Новости

МОСКВА, 7 мар — РИА Новости. Группировка «Восток» за неделю освободила три населенных пункта в ДНР, противник потерял более 1210 военнослужащих, три танка и 26 орудий полевой артиллерии, сообщило Минобороны РФ.

«Подразделения группировки войск “Восток” продолжили продвижение в глубину обороны противника и освободили населенные пункты Скудное, Бурлацкое и Привольное Донецкой Народной Республики. Нанесено поражение формированиям четырех механизированных, егерской бригад, штурмового полка ВСУ, бригады морской пехоты, бригады нацгвардии и трех бригад теробороны. Противник потерял более 1210 военнослужащих, три танка, 11 боевых бронированных машин и 45 автомобилей. Уничтожены 26 орудий полевой артиллерии, в том числе шесть западного производства, а также две станции радиоэлектронной борьбы», — говорится в сообщении.