ВСУ потеряли 1590 боевиков в зоне действий «Севера» за неделю

МОСКВА, 7 мар — РИА Новости. ВСУ за неделю потеряли более 1590 военных в зоне действий российской группировки войск «Север», сообщило министерство обороны РФ.

Источник: © РИА Новости

«В течение недели подразделения группировки войск “Север” продолжали уничтожение формирований ВСУ на территории Курской области. Нанесено поражение живой силе и технике тяжелой механизированной, пяти механизированных, мотопехотной, штурмовой, двух десантно-штурмовых бригад, двух штурмовых полков ВСУ и двух бригад теробороны. На харьковском направлении нанесено поражение подразделениям двух механизированных, мотопехотной бригад ВСУ, двух бригад теробороны и двух пограничных отрядов погранслужбы Украины», — говорится в сводке оборонного ведомства.

По данным министерства, противник понес потери как в живой силе, так и в технике.

«За неделю в зоне ответственности группировки войск “Север” потери противника составили свыше 1590 военнослужащих, шесть танков, 74 боевые бронированные машины и 99 автомобилей. Уничтожены 28 орудий полевой артиллерии, включая три западного производства, пять станций радиоэлектронной борьбы и четыре склада боеприпасов», — уточнило МО РФ.