
Об этом сообщает минобороны РФ.
Власти Самарской области прокомментировали атаку беспилотников. Губернатор Вячеслав Федорищев сообщил, что БПЛА совершили налет на предприятие в Чапаевске.
«Пострадавших нет. На месте работают экстренные службы, в том числе специалисты МЧС занимаются тушением возгорания», — говорится в сообщении главы региона.
Ситуация находится под контролем, отметил губернатор. Перед этим беспилотник атаковал предприятие в Чапаевске 22 марта. Никто не погиб и не пострадал. БПЛА был ликвидирован.
Узнать больше по теме
Беспилотные летательные аппараты (БПЛА): что это и как они работают
Сотню лет назад устройства, которые летают без пилота на борту и выполняют недоступные человеку задачи, казались фантастикой. А теперь они стали реальностью: собрали главное о беспилотных летательных аппаратах (БПЛА) и о том, для чего они нужны.
Читать дальше
