Обломки украинских беспилотников упали в станице Тамань Темрюкского района в ночь на 3 мая. Об этом сообщает оперштаб Краснодарского края.
Власти уточнили, что обломков дронов упали по двум адресам. На месте происшествий работали экстренные службы и специальные подразделения.
В одном из случаев обломки вызвали возгорание в районе Сухого озера, однако серьёзных повреждений не зафиксировано.
Во втором случае обломки беспилотника повредили частный дом.
«Администрация Темрюкского района окажет содействие в восстановлении имущества», — говорится в сообщении оперштаба Краснодарского края.
Узнать больше по теме
Беспилотные летательные аппараты (БПЛА): что это и как они работают
Сотню лет назад устройства, которые летают без пилота на борту и выполняют недоступные человеку задачи, казались фантастикой. А теперь они стали реальностью: собрали главное о беспилотных летательных аппаратах (БПЛА) и о том, для чего они нужны.
Читать дальше