
В ночь на субботу, 3 мая, Ростовская область подверглась атаке БПЛА. Как сообщили в Минобороны, над регионом сбили девять беспилотников.
В результате падения обломков дрона в поселке Целина загорелась крыша двух домов. Один из них был нежилым. А во втором была семья. Родителей и трех детей пришлось эвакуировать. К счастью, никто из людей не пострадал.
Как сообщил Юрий Слюсарь, власти помогут семье с восстановлением дома. А еще направят единовременную выплату.
Узнать больше по теме
Беспилотные летательные аппараты (БПЛА): что это и как они работают
Сотню лет назад устройства, которые летают без пилота на борту и выполняют недоступные человеку задачи, казались фантастикой. А теперь они стали реальностью: собрали главное о беспилотных летательных аппаратах (БПЛА) и о том, для чего они нужны.
Читать дальше