
В 8:12 режим был отменён. Информация об этом была опубликована в официальном приложении МЧС России.
В связи с введением режима «Беспилотная опасность» в Казани также был объявлен план «Ковер», и аэропорт был временно закрыт. В 6:15 утра режим угрозы беспилотных летательных аппаратов для аэропорта был отменён. По информации Росавиации, за время действия ограничений два воздушных судна были направлены на запасные аэродромы.
В аэропорту Нижнекамска план «Ковер» был введён в 5:13 утра, но Росавиация не сообщала о закрытии воздушной гавани. В 7:21 режим угрозы атаки БПЛА для аэропорта Нижнекамска был снят.
Узнать больше по теме
МЧС России: ведомство на страже безопасности
МЧС России — одна из ключевых государственных структур, отвечающих за безопасность населения и ликвидацию чрезвычайных ситуаций. Ведомство играет важную роль в защите граждан от природных катастроф, техногенных аварий и других угроз. В этом материале разбираем, что представляет собой МЧС, как оно устроено, какие задачи выполняет и какую роль играет в современной России.
Читать дальше