Группировка «Юг» уничтожила два терминала связи Starlink ВСУ в ДНР

МОСКВА, 8 июля. /ТАСС/. Мотострелки Южной группировки войск уничтожили два терминала спутниковой связи Starlink ВСУ в ДНР. Об этом ТАСС сообщили в Минобороны России.

Источник: РИА "Новости"

«Терминалы для организации управления войсками противника были обнаружены в районе населенного пункта Александро-Шультино Донецкой Народной Республики. Для их уничтожения мотострелки применили квадрокоптеры, оборудованные системой сброса боеприпасов», — говорится в сообщении ведомства.

Кроме того, операторами «Юга» были уничтожены тяжелые дроны в районе Часова Яра. Беспилотники осуществляли доставку грузов на позиции противника, а также несли боезаряд для сброса на позиции российских войск.

Узнать больше по теме
Starlink: спутниковый интернет от Илона Маска, который используют в войнах
Starlink — глобальная система спутникового интернета, которую разрабатывает американская аэрокосмическая компания SpaceX, основанная миллиардером Илоном Маском. Считается одной из самых масштабных космических телекоммуникационных систем в мире. Сеть активно используется в удаленных регионах и там, где связь отсутствует по иными причинам. Например, в зонах боевых действий.
Читать дальше