
Как ранее сообщал «Ъ-Ростов», атаку БПЛА отражали в трех муниципалитетах — Ростове-на-Дону, Мясниковском и Неклиновском районах.
В Ростове из-за падения неразорвавшегося снаряда беспилотника на многоквартирный дом по ул. Еляна эвакуировано 320 жильцов. Для них на базе школы № 115 организован пункт временного размещения. Ученики школы переведены на дистанционное обучение.
На месте падения беспилотника развернут оперштаб. Саперы изъяли снаряд из одной из квартир. Соблюдение прав пострадавших контролирует прокуратура.
Узнать больше по теме
Беспилотные летательные аппараты (БПЛА): что это и как они работают
Сотню лет назад устройства, которые летают без пилота на борту и выполняют недоступные человеку задачи, казались фантастикой. А теперь они стали реальностью: собрали главное о беспилотных летательных аппаратах (БПЛА) и о том, для чего они нужны.
Читать дальше




