«Молот» у себя дома обыграл питерский «Динамо»

Игра закончилась со счетом 3:2.

Источник: Reuters

Хоккеисты пермского Молота начали домашнюю серию с победы над питерским «Динамо». Игра закончилась со счетом 3:2. При этом победа, как отметили преданные болельщики «молотобойцев», далась нелегко.

— Реванш за прошлогоднее домашнее фиаско состоялся! Тяжелая, как мы любим с «валидолом», победа! Все парни — молодцы! И болельщики тоже были красавцы! Поддержка суперская! — оставил свой комментарий один из фанатов пермской команды в соцсетях.

В послематчевом интервью главный тренер «Молота» Альберт Мальгин также поблагодарил шестого игрока за невероятную поддержку и согласился с тем, что матч был непростым.

— Спасибо нашим болельщикам, которые сегодня пришли посмотреть, поддержать команду! Шестой игрок всегда здесь. Это очень приятно, когда полные трибуны нас гонят вперед. Да, игра была непростая, но когда мы играем по своему плану, у нас получается игра, мы забиваем хорошие голы. Когда начинаем что-то придумывать, получается немного все не так, как мы планировали. Если игровая дисциплина будет выдерживаться все 60 минут, то и голов будет больше и поменьше будет ошибок, — сказал Мальгин, добавив, что в сегодняшнем матче игра 7 пермских воспитанников.

Следующий матч наши хоккеисты проведут уже во вторник, 21 октября. Соперником будет СКА-ВМФ.