ВСУ потеряли до 355 военных за сутки от действий группировки войск «Восток»

МОСКВА, 14 октября. /ТАСС/. Потери ВСУ за сутки в результате действий группировки войск «Восток» составили до 355 военных, 2 станции спутниковой связи Starlink и 11 пунктов управления беспилотной авиацией. Об этом сообщил начальник пресс-центра группировки Алексей Яковлев.

Источник: РИА "Новости"

«В течение суток противник потерял до 355 военнослужащих, два бронетранспортера M113, самоходную артиллерийскую установку, буксируемую гаубицу Д-30, 21 автомобиль, три станции радиоэлектронной борьбы, пункт боепитания, две станции спутниковой связи Starlink и 11 пунктов управления беспилотной авиацией», — сказал Яковлев.

Узнать больше по теме
Starlink: спутниковый интернет от Илона Маска, который используют в войнах
Starlink — глобальная система спутникового интернета, которую разрабатывает американская аэрокосмическая компания SpaceX, основанная миллиардером Илоном Маском. Считается одной из самых масштабных космических телекоммуникационных систем в мире. Сеть активно используется в удаленных регионах и там, где связь отсутствует по иными причинам. Например, в зонах боевых действий.
Читать дальше