
«Расчеты ударных FPV-дронов войск беспилотных систем в составе группировки войск “Север” сорвали ротацию подразделений ВСУ в Сумской области», — информировали в ведомстве.
Там рассказали, что противник разрозненной группой, состоящей из квадроцикла и трех пикапов, пытался выдвинуться к линии боевого соприкосновения, чтобы доставить личный состав и боеприпасы. Транспортные средства были обнаружены операторами разведывательных БПЛА. Расчеты ударных FPV-дронов уничтожили все обнаруженные цели.
«На кадрах объективного контроля с FPV-дронов в режиме реального времени видно, как боевики ВСУ при приближении наших ударных БПЛА даже не предпринимают попыток отстреливаться, а просто бросают оружие и пытаются спастись бегством», — рассказали в министерстве.
Там отметили, что боевики ВСУ, рассчитывавшие на скорую смену, вынуждены оставаться на линии боевого соприкосновения без отдыха и нового боекомплекта.
