ВСУ потеряли более 290 боевиков в зоне действий «Центра»

МОСКВА, 12 мая — РИА Новости. Подразделения российской группировки войск «Центр» за минувшие сутки нанесли поражение формированиям ВСУ в ДНР и Днепропетровской области, противник потерял более 290 военнослужащих, сообщает Минобороны России.

Источник: © РИА Новости

Как отметили в МО РФ, с окончанием действия режима прекращения огня ВС РФ продолжили проведение специальной военной операции.

«Подразделения группировки войск “Центр” нанесли поражение формированиям механизированной, аэромобильной бригад ВСУ и бригады морской пехоты в районах населенных пунктов Сергеевка, Белицкое Донецкой Народной Республики, Новоподгородное и Новопавловка Днепропетровской области. Потери украинских вооруженных формирований составили более 290 военнослужащих, бронетранспортер Stryker производства США, пять боевых бронированных машин, 10 автомобилей и орудие полевой артиллерии», — говорится в сообщении ведомства.

Узнать больше по теме
США: ключевые факты, история и политика
США — государство в Северной Америке, занимающее одно из центральных мест в мировой экономике и международной политике. В материале — основные сведения об этой стране.
Читать дальше