Белоусов рассказал о внедрении новой информсистемы

Белоусов: новую систему информационного взаимодействия внедрят в ВС РФ к осени.

Источник: © РИА Новости

МОСКВА, 3 июн — РИА Новости. Новая система информационного взаимодействия будет к сентябрю внедрена в группировки ВС РФ, сообщил министр обороны РФ Андрей Белоусов.

Министры обороны стран ОДКБ ознакомились с перспективными образцами вооружения и техники. Им были представлены компоненты разведывательно-ударных комплексов, включающие систему обеспечения информационного взаимодействия, которая объединяет различных пользователей этой системы в единый контур.

Разработанная по поручению министра обороны РФ система объединяет должностных лиц всех уровней от взвода до соединения и в настоящее время внедряется в группировки войск, задействованные в зоне СВО.

«Данная система завершает боевую апробацию и к сентябрю уже будет у нас в группировках. Группировка “Центр” уже вовсю работает. Очень большой спрос на эту систему», — приводит ведомство слова Белоусова.

Узнать больше по теме
Андрей Белоусов: биография экономиста, возглавившего Министерство обороны России
На третий год специальной военной операции Путин сменил министра обороны. Им стал не служивший в армии экономист Андрей Белоусов. Разберемся в биографии чиновника, его взглядах и карьере.
Читать дальше