
В Харьковской области бойцы «Севера» заняли более выгодные рубежи и позиции. Удары нанесены по живой силе и технике двух механизированных, мотопехотной бригад и штурмового полка ВСУ в районах населенных пунктов Борщевая, Бузово, Прудянка, Приколотное и Слатино.
В Сумской области под огонь попали формирования механизированной бригады ВСУ и двух бригад теробороны в районах населенных пунктов Малая Рыбица, Уланово, Писаревка и Толстодубово.
Потери ВСУ в зоне действия группировки «Север» составили:
- порядка 180 военнослужащих;
- 11 автомобилей;
- два артиллерийских орудия;
- две станции радиоэлектронной борьбы.
Ранее стало известно, что специалисты подразделений войск беспилотных систем 6-й общевойсковой армии группировки «Север» за неделю уничтожили более пяти станций радиоэлектронной борьбы (РЭБ) ВСУ на харьковском направлении, применяя ударные дроны на оптоволокне, рассказал РИА Новости командир с позывным Сириус.
По его словам, операторы разведывательных и ударных дронов круглосуточно ведут поиск целей. Он отметил, что противник пытается укрыть свою технику, но мастерство расчетов сводит эти усилия на нет.
