
Сегодня, 19 августа, в Уфе отразили террористическую атаку беспилотников на промышленные предприятия города — один дрон попал в жилой дом, пострадал один человек. Об этом рассказал глава Башкирии Радий Хабиров.
Всего в атаке участвовали шесть беспилотников, четыре из них сбили. Один дрон упал в промышленной зоне — возникло небольшое возгорание, которое на момент сообщения тушили.
Еще один БПЛА попал в жилой дом в микрорайоне Затон. На верхних этажах повреждено остекление, обломки и осколки упали на припаркованные автомобили. Один человек пострадал — его госпитализировали и оказывают необходимую медицинскую помощь.
Узнать больше по теме
Беспилотные летательные аппараты (БПЛА): что это и как они работают
Сотню лет назад устройства, которые летают без пилота на борту и выполняют недоступные человеку задачи, казались фантастикой. А теперь они стали реальностью: собрали главное о беспилотных летательных аппаратах (БПЛА) и о том, для чего они нужны.
Читать дальше