Хабаровский «Амур» снова не смог вскрыть оборону «Трактора» в Челябинске

Самым ярким эпизодом первого периода стала драка между «тигром» и «медведем».

В рамках регулярного сезона Фонбет Континентальной хоккейной лиги челябинский «Трактор» принимал на своём льду хабаровский «Амур». Победу с минимальным счётом одержали хозяева льда 1:0, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на сайт «ХК Амур».

«Трактор» для «тигров» исторически является одним из самых неудобных соперников. Перед матчем статистика встреч между командами выглядела так: 23 победы у челябинцев, и всего 10 — у «Амура». Интересно, что ровно половина из этой «десятки» была оформлена в Челябинске, включая игру прошлого сезона, в которой хабаровчане добились «сухого» триумфа со счётом 2:0.

Впрочем, исторические выкладки перед отчётным матчем не имели особого значения. Обе команды расположились в нижней части турнирной таблицы, и обеим нужна была только победа.

И «тигры», и «медведи» произвели минимальные изменения по сравнению со своими предыдущими играми. Хабаровчане вернули в основной состав Вячеслава Грецкого, у хозяев самым заметным стало возвращение Никиты Тертышного, пропустившего матч в Магнитогорске.

Команды начали осторожно, без традиционного стартового натиска от хозяев. Челябинцы чуть больше владели шайбой, но к по-настоящему опасным моментам это не приводило. А те, которые возникали, уверенно нейтрализовал Калниньш. «Тигры», в свою очередь, пользовались контратаками, частенько переходившими в позиционное русло и пару раз были близки к голу.

Так или иначе, самым ярким эпизодом первого периода стала драка между Виктором Балдаевым и Егором Фатеевым. Защитник «Амура» применил эффектный силовой приём на синей линии, а затем завершил акцию устрашения кулачным поединком.

Второй период проходил в том же ключе, разве что атаки «тигров» стали более акцентированными. Особенно хорошо шла игра у звена Николишина, и несколько раз только отвернувшаяся удача не позволяла этому сочетанию открыть счёт. Но в середине периода дело в свои руки взял один игрок. Форвард «медведей» Максим Шабанов получил шайбу у синей линии, сместился в центр зоны хабаровчан и неотразимо бросил — 1:0.

Спустя пару минут у «тигров» случилась ещё одна неприятность — защитник Кэмерон Ли получил не только две минуты за удар клюшкой, но и десятиминутный дисциплинарный штраф за неспортивное поведение. Но гости выстояли.

В третьем периоде позиционным преимуществом владели хабаровчане. Хотя «Трактор» выдал мощную двухминутку, в ходе которой Калниньшу пришлось демонстрировать всё своё мастерство.

На последних минутах «тигры» получили возможность поиграть впятером против троих соперников, устроили настоящий штурм ворот Проскурякова, но удача в этот вечер от хабаровчан отвернулась. Итог — поражение с минимальным счётом.

Следующий матч выездной серии «Амур» проведёт с одним из лидеров Восточной конференции — уфимским «Салаватом Юлаевым». Матч в столице Башкортостана состоится во вторник, 1 ноября. Начало игры в 17:00 (время московское).