Воронежский «Факел» выиграл у «Енисея» и остался в Премьер-лиге

Дубль сделал Роман Акбашев.

Источник: Комсомольская правда

Решающую для «Факела» игру в Воронеже против красноярского «Енисея» начал символическим ударом уже приносивший победу нашему клубу в тогдашнем варианте стыков в 1988 году Андрей Карпенко.

«Факел» начал матч как и подобает фавориту. На 8 минуте Роман Акбашев обыграл двух соперников, отдал пас. Его партнера сбили. Сам же Роман реализовал пенальти.

Потом «Факел» откатился назад и достаточно уверенно оборонялся. А на 71 минуте провалом защиты гостей воспользовался Акбашев. Он выбежал на свидание с вратарем и отправил мяч точно в угол — 2:0. Счет больше не менялся.

«Факел» остался в Премьер-лиге. Восторженные трибуны долго благодарили команду за сезон. Кстати, зрителей собралось, пожалуй, рекордное число — почти 15 тысяч.