Победители международных игр «Дети Приморья» получат премии до 150 тысяч рублей

Помимо денежного поощрения лучших спортсменов наградят путёвками в ВДЦ «Океан».

Источник: PrimaMedia.ru

Во Владивостоке прошло награждение победителей первых международных игр «Дети Приморья». Помимо почётных дипломов молодые чемпионы и их тренеры получат денежные вознаграждения, сообщает ИА PrimaMedia.

Церемония прошла в актовом зале здания правительства Приморского края в четверг, 13 июля. На неё приехало почти 50 молодых спортсменов, которые отличились на международных играх «Дети Приморья». Награждение дипломами провели губернатор Приморского края Олег Кожемяко, первый заместитель председателя правительства Приморья Елена Бронникова и министр физической культуры и спорта Жан Кузнецов.

Они вручили детям и их наставникам почётные дипломы и цветы. Олег Кожемяко отметил в своей речи, что победители получат в зависимости от вида спорта от 70 до 150 тысяч рублей. Не останутся без наград и их наставники, которых поощрят премиями от 50 до 100 тысяч рублей. Также победители и призёры получат путёвки во всероссийский детский центр «Океан».

Одним из лидеров владивостокской сборной по количеству завоеванных медалей стала пловчиха Варвара Гвоздик. На счету кандидата в мастера спорта четыре золота и одно серебро.

«Золото завоевала на дистанциях 50, 100, 200 метров вольным стилем и эстафете 4×50 метров комбинированным стилем. Могло быть и пять медалей высшей пробы, но в другой эстафете проиграли касание и взяли только серебро. Соревнования прошли для меня хорошо, но я не очень довольна временем показанным на дистанциях», — рассказала Варвара.

Спортсмен из Владивостока Максим Семенихин выиграл золото в соревнованиях по греко-римской борьбе в весовой категории до 51 кг.

«На Играх у меня было две схватки. Самым сложным стал первый поединок с белорусом. Я поджидал момент, ждал его ошибки и смог победить. А в финале встречался с борцом из Донецкой народной республики, и он прошёл для меня легко», — сообщил Максим.