Беларусь занимает второе место в медальном зачете II Игр стран СНГ

МИНСК, 6 авг — Sputnik. Беларусь согласно промежуточным результатам с 19 наградами занимает вторую строку в медальном зачете II Игр стран СНГ, уступая только команде России, которая завоевала 36 медалей.

Узбекистан опустился на третье место с 13 медалями, пропустив вперед белорусскую сборную. Азербайджан получил 19 медалей и занимает четвертую позиций, потому что золотых медалей у команды всего три, что на одну меньше, чем у узбеков.

Пятую строку занимают спортсмены из Армении — у них одна медаль высшей пробы и одна бронзовая.

В воскресенье 6 августа белорусские тяжелоатлеты завоевали три «золота»: Диана Мойсеевич, Егор Попов и Геннадий Лаптев. Еще одна бронза у Екатерины Якушевой.

Белорусские спортсмены Иван Казак и Зоя Дасько выиграли золотые медали в соревнованиях по пулевой стрельбе. Гимнастки белорусской сборной стали обладательницами «золота» в групповых упражнениях с мячами.

Второе личное «золото» на играх — у Анны Орловской, которая пробежала быстрее всех дистанцию в 300 метров. У лидера белорусских художниц — Алины Горносько — теперь в личном активе шесть медалей различной пробы.