Новокузнецкий подросток выиграл 4 медали на международных Играх стран БРИКС

кандидат в мастера спорта России с поражением опорно-двигательного аппарата.

По данным правительства Кузбасса, новокузнецкий восьмиклассник Даниил Доманевский выиграл четыре медали на спортивных Играх стран БРИКС, которые проходили в ЮАР. Кандидат в мастера спорта России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата завоевал три золотых и одну бронзовую медаль в настольном теннисе.

Даниил стал победителем в командных соревнованиях, а также в парном разряде. В личном зачете подросток получил «бронзу». Его подготовил заслуженный тренер России Максим Слаботчуков.

Россию представляли 34 спортсмена (в том числе 8 паралимпийцев) во шести видах спорта: бадминтон, плавание, пляжный волейбол, теннис, настольный теннис, спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

На этих международных соревнованиях Россия завоевала 59 медалей: 35 золотых, 12 серебряных и 12 бронзовых. В общекомандном зачёте страна заняла первое место.