Силовые машины - все новости на сегодня

26 февраляФонтанка
Смольный назвал первых резидентов новой ОЭЗ «Парнас»На севере Петербурга построят четыре новых завода за 17 млрд рублей.
12 февраляРБК
«Силовые машины» выиграли иск против Вьетнама в арбитраже Сингапура«Силовые машины» выиграли арбитраж в Сингапуре против вьетнамской госкомпании PetroVietnam. Сумма взаимных претензий превышала $4 млрд. Это первая публичная победа российской подсанкционной компании в международном арбитраже.
9 февраляРБК
Структуру AG Siemens в России переименовали в «Системс»Российская структура AG Siemens сменила название с ООО «Сименс» на ООО «Системс». Компания с 2021 года находится в процессе реорганизации. Немецкий концерн объявил об уходе с российского рынка в 2022 году.
1 июня 2023АиФ Воронеж
Энергоблок АЭС под Воронежем выведен на 100% мощности после ремонтаРаботы проводились планово.
12 апреля 2023AmurMedia.ru
На Хабаровскую ТЭЦ-4 поставят отечественные газовые турбиныВ условиях санкций в стране проводится большая работа по замене иностранных комплектующих из недружественных стран.
17 марта 2023Фонтанка
Петербургским заводам диагностировали острый кадровый дефицит. Как предприятия и город будут его восполнять?Промышленные предприятия Петербурга за прошлый год увеличили штат примерно на 28 тысяч работников и ощущают нехватку еще 20 тысяч. Дефицит особенно силен в машиностроении, оборонке и радиоэлектронике. Заводы утоляют кадровый голод, привлекая специалистов из регионов и мигрантов, а также нагружая дополнительной работой действующих сотрудников. Но готовые специалисты на рынке стремительно кончаются, предупреждают чиновники и предлагают вкладываться в переобучение.
11 января 2023ИА Татар-информ
Обновленные «Ансаты», «КАМАЗы» и промпарк СИБУРа: главные инвестпроекты-2023 в ТатарстанеПеречень приоритетных инвестпроектов на 2023 год утвердило Правительство Татарстана. В сравнении с прошлым годом список обновился и стал короче, но в основных отраслях экономики продолжится реализация масштабных проектов. Какие новые производства планируется создать в Татарстане — в обзоре «Татар-информа».
16 декабря 2022Piter.tv
В Петербурге открыли российскую зарядную станцию для электромобилейВ Петербурге заработала новейшая модификация зарядной станции (ЭЗС) для электромобилей.
11 сентября 2022Sputnik.uz
Компании из ОАЭ инвестируют в узбекистанскую ТЭС $1 млрдВ энергосистеме Узбекистана действует более 50 электростанций общей мощностью порядка 15 ГВт, в том числе общая мощность 11 тепловых электростанций — 13,1 ГВт.
10 сентября 2022Sputnik.uz
Российские компании открывают шоурумы в УзбекистанеБорьба с онкологией, развитие туризма, поставки вагонов для метро — российские компании развивают в республике все больше новых проектов. О сотрудничестве в разных сферах рассказал Торговый представитель РФ в Узбекистане КОнстантин Злыгостев.
18 августа 2022РИА Новости
Создана первая в России горелка для ГТУ, работающая на чистом водородеСАМАРА, 18 авг — РИА Новости. Ученые Самарского университета создали универсальную горелку для газотурбинных установок (ГТУ), способную работать на чистом водороде, разработка должна помочь в развитии «зеленой» энергетики, сообщает пресс-служба вуза.
18 июля 2022Sputnik.uz
Узбекистан лидирует среди стран СНГ по числу построенных ГЭСТАШКЕНТ, 18 июл — Sputnik. Узбекистан лидирует среди стран СНГ по количеству запущенных новых гидроэлектростанций за последние 5 лет. Об этом сообщила пресс-служба АО «Узбекгидроэнерго».
12 июля 2022Sputnik.uz
Мирзиёев поручил ускорить процедуры для старта крупных энергопроектовШавкат Мирзиёев поручил ускорить процесс подписания документов для запуска энергетических проектов с Объединенными Арабскими Эмиратами.
16 мая 2022Коммерсантъ
Siemens оставит турбины «Силовым машинам» в ЛенобластиКомпании Siemens Energy AG и «Силовые машины» продолжат работу в Ленинградской области, несмотря на решение немецкого концерта Siemens полностью покинуть российский рынок.
Подпишитесь на нас