Life.ru в соцсетях

Life.ru

Военнослужащие Вооружённых сил РФ своими ударами уничтожили 14 иностранных наёмников в Николаеве. Об этом сообщил координатор городского подполья Сергей Лебедев в своём телеграм-канале.

"По наблюдениям сопротивления, не менее четырнадцати погибших увезли в сторону морга в микрорайоне Намыв", — написал Лебедев.

Восемь наёмников, пострадавших от обстрела, поместили в госпиталь в том же микрорайоне. Они будут содержаться отдельно, двое в тяжёлом состоянии, шестеро пришли в норму.

По информации подполья, с утра прилёт случился по гостиницам "Ривьера" и "Хелен", в которых проживали иностранные легионеры. После туда подъехали восемь бригад скорой помощи с аварийными сигналами. Входы в отели были заблокированы постами военных и сотрудников СБУ.

Лебедев подчеркнул, что силы сопротивления в Николаеве фиксировали нахождение англоязычных иностранных солдат в отелях, по которым ударили ВС РФ. Жители города также рассказывали о том, что на улицах появились канадцы, американцы и другие иностранцы.

Life.ru

Концерт "Коррозии металла" в Мытищах находится под угрозой срыва: https://life.ru/p/1655898

Life.ru

В Петербурге голая девушка прыгнула c 19-метрового моста, убегая от полиции: https://life.ru/p/1655888

Life.ru

Украина и США активно обсуждают двустороннее соглашение о сотрудничестве, которое будет действовать 10 лет. С таким заявлением выступил Владимир Зеленский в своём телеграм-канале.

"Сейчас наши команды — Украины и США — работают над двусторонним соглашением о безопасности, уже над конкретным текстом работают. Обсуждаются основы нашей безопасности, нашего взаимодействия. Работаем над тем, чтобы зафиксировать уровни поддержки — на этот год и на следующие 10 лет", — сказал он.

По его словам, документ будет включать вопросы финансовой и политической поддержки, а также совместное производство оружия. Зеленский отметил, что Киев хочет сделать "наиболее сильное соглашение" из всех подобных документов, которые Незалежная когда-либо заключала с западными союзниками.

Life.ru

Депутат Рады раскрыл, какого заявления Путина стоит бояться на Украине: https://life.ru/p/1655885

Life.ru

Сотни москвичей пришли к Парку Победы перед открытием "выставки трофеев": https://life.ru/p/1655884

Life.ru

Жители Европы не будут погибать за Донбасс, но должны постоянно снабжать Украину оружием, чтобы она могла продолжить своё сопротивление на поле боя. Такое заявление сделал глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель, выступая на специальной сессии Всемирного экономического форума в Эр-Рияде.

"Европейцы не пойдут умирать за Донбасс, но мы могли бы избежать того, чтобы украинцы на протяжении долгого времени умирали за Донбасс. Мы должны продолжать поддерживать Украину, пока Украина сопротивляется", – подчеркнул он.

Боррель признал, что европейцы всё чаще стали задаваться вопросом, сколько ещё им придётся поддерживать Киев. По его словам, ЕС будет помогать Украине так долго, как это потребуется, чтобы не допустить победы России.

Life.ru

Две футбольные команды слегли с отравлениями в Крыму: https://life.ru/p/1655883

Life.ru

На трассе М-12 "Восток" сотни автомобилей встали в пробку: https://life.ru/p/1655894

Life.ru

Воспитателя спецучреждения в Москве подозревают в избиении ребёнка-инвалида: https://life.ru/p/1655892

Life.ru

Двое мирных жителей Каховки и Новой Каховки пострадали в результате обстрелов украинских военных. Об этом сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо, публикуя страшные кадры после ударов ВСУ.

"Жилые кварталы Новой Каховки также попали под сильный артиллерийский огонь противника. Есть пострадавшая, она находится в больнице", — написал он в своём телеграм-канале.

Пострадавшего от террористической атаки ВСУ в Каховке госпитализировали. Раненым оказывают всю необходимую медицинскую помощь, заверил Сальдо.

Life.ru

"Спартак" с "Локомотивом" определили победителя в московском дерби: https://life.ru/p/1655886

Life.ru

"Нацистский" мерч лидера "Коррозии металла" является не единственной его проблемой: https://life.ru/p/1655890

Life.ru

Российские военные продолжают искать слабые места в украинской обороне, поэтому скоро направлений конфликта станет больше, тем более, что РФ уже привлекла соответствующую силу. Об этом заявил полковник СБУ в отставке Олег Стариков.

"В ближайшее время направления конфликта загорятся везде. Почему? Потому что они подвели большую соответствующую силу", — сказал он.

Он отметил, что ВС РФ продолжают искать участки фронта, где ВСУ стали слабеть. При этом полковник признался, что населённый пункт Очеретино в ДНР — самая незащищённая позиция украинской стороны.

Life.ru

Столичные самокатчики с начала сезона насобирали гигантское число штрафов: https://life.ru/p/1655879

Life.ru

Калужский губернатор прокомментировал информацию о взрывах на нефтебазе в регионе: https://life.ru/p/1655874

Life.ru

Украинские военные из миномётов атаковали посёлок Днепряны Херсонской области в Вербное воскресенье, в результате погибли два местных жителя. Об этом в Telegram-канале сообщил глава правительства региона Андрей Алексеенко.

"Очередная, к сожалению, ставшая уже обыденностью трагедия сегодня произошла в Днепрянах. Около двух часов назад украинские нацисты нанесли по ним удар из миномётов. Двое местных жителей погибли на месте", — рассказал руководитель правительства Херсонской области.

Чиновник осудил киевский режим за нежелание прекратить атаки на мирное население даже в праздник Вербное воскресенье, отмечаемый православными 28 апреля. Он также выразил искренние соболезнования семьям погибшим и заверил, что им будет оказана помощь.

Это не первая атака ВСУ в Вербное воскресенье. Ранее украинские военные обстреляли посёлок городского типа Александровка в ДНР. В результате погибла местная жительница, ещё одна оказалась ранена.

Life.ru

Вода с двух сторон окружила участок федеральной трассы Тюмень — Омск: https://life.ru/p/1655872

Life.ru

Десятилетнему мальчику оторвало ногу в ДТП с мотоциклом в Красноярске: https://life.ru/p/1655873

Life.ru

Мужчины в Киеве выкладывают в Сети объявления о поиске женщин с инвалидностью и с несколькими детьми, чтобы получить юридическую возможность выехать с Украины после принятия закона об ужесточении порядка мобилизации. Об этом сообщает издание "Страна" в своём телеграм-канале.

"В Киеве мужчины публикуют объявления о поиске женщин с инвалидностью или многодетных матерей. "Ищу женщину, девушку со 2 группой инвалидности за вознаграждение", "Ищу многодетную девушку". "Третья группа инвалидности обсуждается", — цитирует издание объявления на "профильных ресурсах".

Юридически такой ход со стороны мужского населения Украины абсолютно верен, однако практика показывает, что вступление в брак с женщиной-инвалидом не даёт гарантий успешного выезда из страны. Так, украинка получила три года тюремного заключения с испытательным сроком в один год за заключение фиктивного брака с военнообязанным. Она имела 3-ю группу инвалидности и собиралась помочь сыну своей подруги пересечь границу страны, однако пограничники на такой ход не купились.

Life.ru

В Германии восхитились российской армией: https://life.ru/p/1655858

Life.ru

В крупном украинском городе прогремели взрывы: https://life.ru/p/1655876

Life.ru

Российские военные успешно атакуют по всей линии фронта, добившись существенного тактического перевеса в расстановке сил. Об этом написал в телеграм-канале главнокомандующий ВСУ Александр Сырский.

активно атакуют по всей линии фронта, на некоторых направлениях имеют тактические успехи. Происходит динамичное изменение обстановки", — утверждает он.

Сырский назвал самыми сложными направлениями для украинских военных Покровское и Кураховское. По его словам, ВСУ отступили на данных участках на "новые рубежи западнее Бердычей, Семёновки и Новомихайловки". Также вызывают тревогу у Сырского боевые действия в Запорожской и Херсонской областях, где украинская армия держится из последних сил, несмотря на подоспевшие артиллерийские и танковые подразделения.

Life.ru

Лидер "Коррозии металла" схлопотал штраф за пропаганду нацистской символики на концерте: https://life.ru/p/1655871

Life.ru

Смертельное ДТП в Башкортостане, среди погибших есть дети: https://life.ru/p/1655864

Life.ru

Студент с украинским гражданством, который в Москве был арестован за попытки собирать средства на нужды ВСУ в Интернете, получил сообщение о сокращении срока пребывания в России. Теперь ему необходимо покинуть территорию РФ за три дня.

"То обстоятельство, что Гулько С.В. выдано уведомление о сокращении ему срока временного пребывания на территории РФ и необходимости выехать с территории РФ в течение 3 дней, не препятствует назначению Гулько С.В. справедливого наказания за совершенное им правонарушение", — рассказал источник в правоохранительных органах.

Прочитать полностью
Life.ru

Два бродячих алабая набросились на 13-летнюю школьницу в Бурятии: https://life.ru/p/1655865

Life.ru

Дочь олигарха Махмудова попала в ДТП второй раз за год: https://life.ru/p/1655856

Life.ru

Одной из жертв экс-возлюбленного балерины Анастасии Волочковой кондитера-мошенника Дмитрия Дюрана был предприниматель из Москвы, которого тот обманул на 400 тысяч рублей. Бизнесмен предложил ему вложиться в кондитерскую сеть в соответствии со своей любимой схемой, пишет SHOT.

Известный бизнесмен, блогер, кондитер и мошенник Дмитрий Дюран сумел вселить уверенность в 53-летнего Олега П. в том, что вложиться в сеть его кондитерских Family Desert — это хорошая идея. Предпринимателю оставалось лишь внести 400 тысяч рублей, которые он, по словам Дюрана, в результате не только вернёт в полной мере, но и приумножит за счёт процентов.

Прочитать полностью
Life.ru

Трагедией закончилась попытка двоих украинцев сбежать от мобилизации в Румынию через реку: https://life.ru/p/1655859

Life.ru

Минобороны РФ показало видео ночной охоты на командный пункт ВСУ: https://life.ru/p/1655862

Life.ru

Пропавшего в Бурятии 4-летнего малыша нашли мёртвым в стиральной машине, его могли убить: https://life.ru/p/1655860

Life.ru

Намёки посла Литвы в Швеции Линаса Линкявичюса на удары по Крымскому мосту — это "жалкий визг политического карлика". Такое заявление сделал глава Крымской межнациональной миссии Заур Смирнов, комментируя соответствующую публикацию балтийского дипломата в социальных сетях — он выложил коллаж с изображением моста и фотографией пуска ракеты.

"Жалкие визги политических карликов вызваны всё более ухудшающимся положением ВСУ на фронте и связанной с этим всеобщей пораженческой паникой, как на Украине, так и на Западе", — объяснил он одиозную выходку Линкявичюса.

Он добавил, что как сама республика, так и Крымский мост находятся в списке приоритетных целей киевского режима и его партнёров из НАТО. Для того, чтобы это понять, пророчества "литовских оракулов" не требуются, а пособникам нацистов, вроде дипломата Литвы, стоит помнить уроки истории, чтобы в будущем не совершить тех же ошибок, что и их предшественники, подытожил Смирнов.

Life.ru

Совместимость по гороскопу: Парни этих знаков зодиака становятся самыми заботливыми мужьями: https://life.ru/p/1655406

Life.ru

Володин раскрыл ущерб Финляндии от "железного занавеса" против России: https://life.ru/p/1655850

Life.ru

Западным странам не стоит принимать решение об изъятии российских активов, поскольку оно станет "солидным гвоздём в гроб" их экономической системы. Об этом предупредил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Если это произойдёт, если будет создан такой опасный прецедент, это будет солидный гвоздь в будущий гроб всей западной экономической системы координат", — объяснил он.

По его оценке, Запад моментально потеряет свою репутацию хорошего места для инвестиций, если решит изъять российские активы. И восстанавливать это реноме придётся десятилетиями, а то и больше, уверен Песков.

Life.ru

В Турции объяснили странную выходку Эрдогана в отношении США: https://life.ru/p/1655852

Life.ru

Офис Beribit штурмуют вторые сутки клиенты криптобиржи в "Москва-Сити", самые устойчивые переночевали на диване. Вкладчики рассказали SHOT, что около 10 человек получили деньги — 5–6 млн рублей, а обещанные накануне 24 млн рублей 18 людям пока не выплатили.

Beribit позиционирует себя как надёжная биржа, меняющая рубли на крипту BTC, ETH и USDT.

Life.ru

Российская армия за минувшие сутки уничтожила ангары с ударными беспилотниками ВСУ, а также нанесла удары по складам с авиатехникой и пунктам временной дислокации наёмников Иностранного легиона Украины. Об этом сказано в сводке Минобороны РФ о ходе СВО.

Российским ударам подверглись позиции Вооружённых сил Украины в 121 районе. Помимо того, силы противовоздушной обороны РФ в течение суток сбили 46 украинских БПЛА и пять оперативно-тактических ракет ATACMS производства США.

Life.ru

Слуцкий разоблачил "игры разума" литовского посла: https://life.ru/p/1655828

Life.ru

Всадил 4 пули: Раскрыты подробности жестокого убийства 17-летней девушки в Ростовской области: https://life.ru/p/1655846

Life.ru

Президент Польши Анджей Дуда напугал даже США своими словами о вероятности размещения ядерного оружия на территории страны. На это обратил внимание пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Польша всегда пытается быть впереди телеги. Слова Дуды даже вызвали страх в Соединённых Штатах Америки и в ряде европейских столиц, потому что они поспешили заявить, что у них таких планов нет", – заметил представитель Кремля.

По оценке Пескова, подобные заявления про ядерное оружие "демонстрируют ход мысли" руководства европейских стран, которые пытаются оболванить своё же население с помощью страшилок об угрозе со стороны России. Некоторые государства таким образом попросту пытаются отвлечь свой народ от внутренних проблем, считает он.

Life.ru

Матвиенко жёстко разнесла ПАСЕ: https://life.ru/p/1655832

Life.ru

Песков предрёк Зеленскому незавидную судьбу в собственной стране: https://life.ru/p/1655839

Life.ru

Вкладчикам криптобиржи Beribit вернули уже 24 миллиона рублей после штурма офиса компании в одной из башен Москвы-Сити. Об этом узнал Mash.

Выплат добились самые стойкие клиенты, которые устроили изнурительную забастовку в башне "Федерация", обернувшуюся для некоторых из них обмороками. Остальным клиентам, чьи замороженные активы превышают 20 миллионов, придётся ждать до 2 мая. Вкладчики боятся, что на них денег попросту не хватит. В бирже их пытаются заверить в обратном.

Life.ru

ВСУ в Вербное воскресенье ударили по одному из регионов России: https://life.ru/p/1655842

Life.ru

В Германии признали правоту Путина по вопросу, волнующему весь мир: https://life.ru/p/1655827

Life.ru

Российские силы взяли под контроль Новобахмутовку в Донецкой Народной Республике и разгромили три подразделения Вооружённых сил Украины. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

"Подразделения группировки войск "Центр" в результате активных действий освободили населённый пункт Новобахмутовка ДНР и нанесли поражение формированиям 142-й пехотной, 24-й механизированной, 68-й егерской бригад ВСУ в районах населенных пунктов Ленинское, Керамик и Семёновка", – сказано в сводке ведомства о ходе СВО.

Помимо этого российские бойцы отразили 10 контратак штурмовых групп 23-й, 100-й механизированных, 71-й егерской бригад и 78-го отдельного десантно-штурмового полка ВСУ на этом участке фронта. В результате действий Армии России украинские подразделения потеряли до 380 военнослужащих, танк, боевую бронированную машину и пять автомобилей.

Life.ru

Страстная седмица 2024: Как не согрешить накануне Пасхи 5 мая в самую строгую неделю Великого поста: https://life.ru/p/1655151

Life.ru

Найдено объяснение жутким "паукам" на Марсе, которые шокировали учёных: https://life.ru/p/1655830

Подпишитесь на нас