«Динамо» одержало первую победу в Суперлиге на старте нового сезона

В Ижевске подопечные Эдуарда Сандлера обыграли местный «Купол-Родники».

Баскетбольный клуб «Динамо» (Владивосток) одержал первую победу в рамках чемпионата России по баскетболу среди команд Суперлиги (6+), обыграв в столице Удмуртии местный «Купол-Родники» со счётом 73:90. До этого подопечные Эдуарда Сандлера выиграли первый матч в рамках 1/16 Кубка России (6+) в противостоянии с «Чебоксарскими ястребами» — 67:77, сообщает ИА PrimaMedia.

Как сообщает официальный сайт БК «Динамо», в стартовом составе в Ижевске вышли Корчагин, Богданович, Кузьмин, Грачев и Лавников, который в дебюте встречи выступил главным раздражителем хозяев. Лавникова поддержали Карпеко и Ключников, а перед перерывом Десятников эффектно завершил четверть аллей-упом — 14:21.

Настрой Десятникова отразился в начале второго периода — он бодро набирал очки в «краске», а затем передал лавры Соловьеву и Бестужеву, которые нанесли по обороне ижевчан ощутимые удары издали. Дистанция между командами достигла практически 20 очков, однако к большому перерыву чуть сократилась — 31:46.

После возобновления матча хозяева настроились на погоню: рывок 6:0 от Мартынова и Винника заставил тренерский штаб «Динамо» взять тайм-аут. На дальней линии снова разошелся Бестужев, точен был Богданович. «Купол» хоть и не сдавался, однако задел гостями был возвращен, 57:72.

Четвертая 10-минутка стала по сути формальностью: «Динамо» держало темп и контролировало ход игры, а у соперника не хватило сил даже на финальный штурм. Победа — 73:90!

Теперь приморцы направляются в Москву, где проведут 18 октября следующий матч «регулярки» против новичка Суперлиги МБА-МАИ, фарм-клуба МБА, выступающего в Единой лиге ВТБ.