«СКА-Нефтяник» занял четвёртое место в Чемпионате России по бенди 2023/24

В матче за «бронзу» турнира хабаровские армейцы проиграли московскому «Динамо».

Источник: ХК "СКА-Нефтяник"

В Кемерово состоялся матч за бронзовые медали Чемпионата России по хоккею с мячом сезона 2023/24 годов, на льду встретились хабаровский «СКА-Нефтяник» и московское «Динамо». В основное время выявить победителя командам не удалось и судьба наград решилась во втором овертайме, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Начало матча для армейцев вышло не совсем удачным — «Динамо» открыло счёт, забив на четвертой минуте. И лишь спустя полчаса хабаровчане смогли восстановить контроль над мячом и сравнять шансы на победу. Больше в этом тайме поразить ворота друг друга команды не смогли и ушли на перерыв.

Теперь пришла очередь «СКА-Нефтяника» забить мяч в самом начале тайма, а следом прилетел в ворота «Динамо» и еще один — 3:1 и, казалось, что «бронза» уедет в Хабаровск. Однако москвичи быстро отквитались и сравняли счет, переведя игру в овертайм. Первый из них победителя не выявил, однако в середине второго дополнительного игрового отрезка «Динамо» пробило ворота хабаровчан, лишив их медалей.

— Основное время плюс овертайм забрали очень много физических и психологических сил, в каких-то эпизодах многое решает уже просто удача. Каждый момент в экстра-тайме — фактически золотой. У нас, к сожалению, не получилось дожать соперника. А насчет того, что не смогли удержать преимущество с 3:1, с одной стороны, два мяча в такой равной вязкой игре — неплохой гандикап. С другой — ты не имеешь права ни на минуту расслабляться и тем более ошибаться. Увы, у нас не получилось, — прокомментировал после игры нападающий «СКА-Нефтяника» Владимир Каланчин.

Матч за первое место Чемпионата России по хоккею с мячом сезона 2023/24 годов состоится 20 марта, бороться за титул будут кемеровский «Кузбасс» и архангельский «Водник».