«Сегодня ночью в городе Байкальске Иркутской области произошло возгорание частного дома. На месте происшествия были обнаружены тела пятерых несовершеннолетних погибших», — сообщили в СК.
По данным следствия, группа молодых людей находилась в частном доме в СНТ «Горный Байкал». В какой-то момент один из них взял нож и напал на присутствующих. Из-за инцидента четверо подростков скончались на месте, еще четверых доставили с различными травмами в медучреждение. Предполагаемый подозреваемый после нападения поджег дом и в результате возникшего пожара погиб.
По данному факту заведено уголовное дело. В прокуратуре Иркутской области ТАСС сообщили, что подростки отдыхали в частном доме в СНТ Слюдянского района, на место выехал прокурор области.