Названа причина повторной госпитализации отравившихся газом детей из Тары

Школьники поступили в областную больницу не из-за ухудшения здоровья, как сообщалось ранее.

Источник: РИА "Новости"

Десять детей, пострадавших при утечке газа в Таре 6 мая, были повторно госпитализированы для прохождения дополнительного планового осмотра, об этом omsk.aif.ru сообщили в региональном Минздраве.

В ведомстве уточнили, что речь не идёт об ухудшении состояния школьников — их здоровье находится в удовлетворительном состоянии. Дополнительное обследование потребовалось, чтобы убедиться в отсутствии отсроченных последствий после инцидента.

Напомним, детей выписали 12 мая, однако затем появилась информация, что родители жаловались на самочувствие. В Минздраве подчеркнули, что госпитализация носила профилактический характер.

Ранее мы рассказывали, что 10 отравившихся газом школьников из Тары вновь попали в больницу.