
Осудили 49-летнего жителя Бутурлиновского района Воронежской области, по вине которого в ДТП погиб его сын и еще двое подростков получили тяжелые травмы.
Как ранее писал сайт VRN.KP.RU, авария произошла в начале сентября 2025 года. Мужчина пьяным и без прав вез в машине несколько подростков. И к тому стал лихачить: во время движения по автодороге «Елань-Колено — Бутурлиновка — Толучеевка» он превысил скорость, выехал на встречную полосу, а потом вылетел в кювет, где машина перевернулась.
В результате ДТП его 16-летний сын умер от полученных травм, 15-летнему подростку причинен тяжкий вред здоровью, а 17-летнему — вред здоровью средней тяжести.
— Виновный осужден к пяти годам колонии-поселения, лишен прав на 2,5 года, с него взыскана компенсация морального вреда в размерах 1 млн рублей и 735 тысяч рублей, — сообщили в следственном управлении СК России по Воронежской области.
Быть в курсе новостей вы всегда можете в «КП-Воронеж» — теперь мы есть в МАХ: подписывайтесь, чтобы не пропустить важные события региона.