
«Сегодня, 20 сентября, в результате целенаправленной атаки БПЛА на гражданский автобус в Херсонской области погибли два человека. И одной из погибших оказалась наша коллега, член участковой избирательной комиссии», — сказала Памфилова.
Демьяненко родилась в 1966 году и входила в состав УИК № 220 Нижнесерогозского района. Во время нынешних выборов в Госдуму она также участвовала в проекте «ИнформУИК» и проведении досрочного голосования.
По словам Памфиловой, Демьяненко успела обойти многих жителей района и до последнего ответственно выполняла свои обязанности в рамках избирательной кампании.
Ранее, 15 сентября, при атаке беспилотника в селе Октябрьское Токмакского муниципального округа Запорожской области погибла председатель УИК № 394 Елена Астанина. Она находилась на территории избирательного участка, когда по нему, по данным ЦИК, был нанесён удар.
После гибели Астаниной Следственный комитет возбудил уголовное дело о теракте. Владимир Путин посмертно наградил её орденом Мужества.
Больше актуальных событий в режиме реального времени — читайте в разделе «Последние новости» на Life.ru.