Школу в селе Карагай на территории Республики Алтай отремонтировали при поддержке нацпроекта «Молодёжь и дети», сообщили в региональном министерстве образования и науки.
Специалисты заменили кровлю здания, установили новые окна, а также привели в порядок внутренние помещения. Еще в учреждении смонтировали современные противопожарные системы, модернизировали спортивный зал, лаборатории физики и химии. В кабинетах теперь установлены интерактивные панели.
«Главная задача — обеспечить равные условия для получения качественного образования для всех детей, независимо от места их проживания. В рамках проекта мы создаем современную и комфортную образовательную среду», — отметила заместитель министра образования и науки Республики Алтай Татьяна Бочкарева.
Нацпроект «Молодёжь и дети» направлен на создание возможностей для развития талантов и самореализации молодых людей. В центре нацпроекта — строительство и ремонт школ, повышение квалификации педагогов, создание новых методик преподавания и комфортных условий для обучения. Нацпроект также предусматривает развитие сети кампусов мирового уровня и поддержку вузов по программе «Приоритет 2030». Обновленные нацпроекты реализуются по решению Президента РФ Владимира Путина с 2025 года.