Хоккейный «Адмирал» разгромил «Спартак»

Владивостокская команда впервые в сезоне одержала победу.

«Адмирал» одержал первую победу в сезоне, крупно переиграв на выезде московский «Спартак» — 6:2, сообщает ИА PrimaMedia. Матч состоялся 8 сентября и «морякам» удалось прервать победную серию «красно-белых» из двух встреч.

Перед этой встречей «Спартак» одержал две победы, переиграв «Амур» и «Северсталь». «Адмирал», проведя две игры в новом сезоне дважды проиграл.

Начало матча было стремительным. Уже на первой минуте «Адмирал» отличился. На 56-й секунде «Спартак» остался в меньшинстве, а уже спустя две секунды после Джованни Фьоре отправил шайбу в ворота. «Моряки» продолжили давить на соперника и вскоре счёт стал 2:0 в пользу гостей — Данил Файзуллин броском с дальнего пятака заставил Кареева капитулировать ешь раз.

Алексей Жамнов взял тайм-аут, и это сработало — вскоре Николай Голдобин реализовал первое же большинство «Спартака», эффектным броском в касание отправив шайбу в ворота. Москвичи попытались навалиться на позиции соперника ещё раз, но вместо «2:2» получили третью шайбу в свои ворота. На 12-й минуте Даниил Гутик реализовал выход один на один, а заодно и отправил Кареева на скамейку. Замена вратаря встряхнула «Спартак» ещё разок и хозяева довольно быстро забросили ещё одну. Правда, не обошлось без удачи. После броска Александра Бурмистрова шайба зацепила Шэйна Принса, а потом срикошетила в ворота Никиты Серебрякова от клюшки защитника «Адмирала».

Во втором периоде «Адмирал» забросил ещё раз. Дальневосточная команда контролировала игру на протяжении практически всего игрового отрезка и гол приморцев в большинстве за пять минут до перерыва стал логичным развитием событий. И снова забил Гутик — это второй дубль 22-летнего форварда в КХЛ. Первый случился в январе 2022 года, а пострадавшей командой и тогда оказался «Спартак».

Третий период начался с промаха Максима Цыплакова по пустому углу ворот при выходе «Спартака» два в одного, а продолжился бесплодными попытками красно-белых спастись. Команда Тамбиева великолепно сыграла по счёту, нейтрализовала все угрозы своим воротам и выжала максимум из контратак.

Одна из них завершилась голом Павла Шэна, а на последних секундах игры окончательный счёт установил Варфоломеев. Итог матча — 6:2 в пользу Владивостока, «Адмирал» одержал первую победу в сезоне!

«Доволен, что удалось одержать первую победу в сезоне. При хорошей, качественной игре в атаке порадовала реализация моментов. В матче против ЦСКА мало что получалось, это и игрой-то назвать сложно. С “Витязем” мы уже создавали моменты, но не забивали. Видно было, что ребята нервничали из-за этого. Разбирали “Спартак”, понимали, что это команда атаки, что надо делать акцент на свои разящие контратаки. В первом периоде делали не всё правильно, но сделали определённые выводы и в перерыве направили ребят в нужную сторону. Они прислушались, спасибо им за это. Кажется, впервые при мне “Адмирал” забросил шесть шайб, но меня гораздо больше интересует игра в обороне. Два пропущенных гола — это много», — сообщил главный тренер «Адмирала» Леонид Тамбиев.

Следующую встречу «моряки» проведут 12 сентября и сыграют на выезде с нижегородским «Торпедо».