15 мартаРБК
Microsoft закроет доступ к облачным сервисам для компаний в РоссииАмериканская компания Microsoft отправила российским компаниям письмо о том, что c 20 марта 2024 года закроет доступ к своим облачным продуктам для российских организаций. Источник на IT-рынке также сообщил РБК о получении такого письма своим заказчиком. Информацию о письме РБК подтвердили в ГК Softline (разработчик экосистемы Softline Universe). PR-директор Softline Светлана Ащеулова сообщила о получении аналогичной информации и от Amazon.
11 мартаРБК Инвестиции
Курс турецкой лиры упал до нового исторического минимумаТурецкая валюта продолжила падение по отношению к доллару и обновила исторический минимум, достигнув отметки 32 лиры за доллар. Повышение процентных ставок не смогло ослабить давление лиру.
9 мартаРБК
Сэм Альтман вернулся в совет директоров OpenAIОсенью 2023 года совет директоров OpenAI отстранил Альтмана в связи с утратой доверия. Однако через несколько дней он вернулся в компанию в качестве генерального директора.
7 мартаForbes
Goldman Sachs спрогнозировал рост обратного выкупа акций в США до $1 трлнОбъем обратного выкупа акций компаний в США превысит $1 трлн в 2025 году, считают аналитики Goldman Sachs. По их мнению, этому будут способствовать переход центробанков к снижению ставок и итоги выборов в США. Весомый вклад в байбэки внесут крупнейшие технологические компании на фоне роста их прибыльности, ожидают аналитики.
7 мартаРБК Инвестиции
Tesla выбыла из топ-10 самых дорогих компаний СШАTesla более года входила в десятку крупнейших по капитализации компаний в США. Но с начала года рыночная стоимость автопроизводителя упала более чем на $200 млрд.
6 мартаРБК Инвестиции
Семь американских бигтехов за день подешевели на $233 млрдРыночная стоимость так называемой «великолепной семерки» за один день сократилась в общей сложности на $233 млрд. Распродажа в бигтехах утянула вниз весь американский фондовый рынок.
5 мартаРБК Инвестиции
Акции Tesla упали на 7% на фоне снижения продаж электрокаров в КитаеИз-за падения котировок глава Tesla Илон Маск потерял звание самого богатого человека в мире по версии Bloomberg. Он уступил титул основателю Amazon Джеффу Безосу.
5 мартаРБК Life
Свекор Водяновой и один из богатейших людей: Бернару Арно — 75 летИнтересные факты о французском бизнесмене.
5 мартаРБК
Джефф Безос вновь обогнал Маска в списке богатейших людей мираОснователь Amazon Джефф Безос возглавил рейтинг богатейших людей мира по версии Bloomberg. Он обогнал владельца Tesla, SpaceX и соцсети X (Twitter) Илона Маска, который занимал первое место в списке на протяжении восьми месяцев.
3 мартаСмартпресс
Что произошло за день? 2 мартаГлавные новости Беларуси и мира за субботу, 2 марта 2024 года.
29 февраляФинансы Mail.ru
ИИ на бирже США: предвестник мирового кризиса или революцияТехнологическая компания Nvidia завоевала популярность среди геймеров и была на слуху с 1990-х: ее видеокарты и процессоры с каждым годом приближали видеоигры к реальности. Теперь Nvidia претендует на глобальное лидерство в разработке технологий искусственного интеллекта (ИИ). Что стало причиной взрывного роста ее акций? Это — новый «пузырь» или «золотая жила» для инвесторов? Разбирались Финансы Mail.ru.
27 февраляКоммерсантъ
В 2023 году Apple зарабатывала по $3074 в секундуИсследователи из консалтинговой компании AltIndex подсчитали, что в минувшем году корпорация Apple зарабатывала в среднем по $3074 каждую секунду.
22 февраляРБК Инвестиции
Акции NVIDIA подскочили на 9% на фоне роста прибыли почти на 770%В текущем квартале компания рассчитывает заработать выручку в $24 млрд, что значительно превосходит ожидания Уолл-стрит в $22,1 млрд.
21 февраляForbes
Goldman Sachs назвал акции Nvidia «самыми важными акциями» на ЗемлеТорговый отдел Goldman Sachs назвал акции Nvidia самыми важными на планете. 21 февраля компания опубликует финансовый отчет. Аналитики ожидают сильного роста выручки и чистой прибыли за счет ажиотажа вокруг искусственного интеллекта, а также резких колебаний акций.
16 февраляВФокусе Mail.ru
Калифорниец получил десятки посылок с Amazon, которые не заказывалВ последствии он стал жертвой мошенников.
15 февраляКоммерсантъ
Nvidia стала третьей по объему капитализации в СШААмериканская технологическая корпорация Nvidia вышла на третье место среди крупнейших по объему капитализации компаний в США, оттеснив Alphabet. Днем ранее Nvidia подвинула с четвертого места Amazon, впервые за два десятилетия обогнав его, сообщает Reuters.
15 февраляForbes
Фондовый индекс Тайваня вырос до рекордного уровня на фоне оптимизма по поводу ИИТайваньский индекс Taiex вырос до самого высокого уровня за всю историю. Это случилось на фоне роста акций производителя полупроводников TSMC, который произошел благодаря надеждам инвесторов на технологии искусственного интеллекта, отмечает Bloomberg.
15 февраляРБК
Cisco сократит тысячи сотрудников после остановки роста продажКрупнейший производитель сетевого оборудования Cisco планирует сократить тысячи рабочих мест после замедления роста продаж, сообщает Bloomberg со ссылкой на заявление компании.
14 февраляТАСС
Безос продал акции Amazon на $4 млрдЛОНДОН, 14 февраля. /ТАСС/. Джефф Безос на минувшей неделе продал около 24 млн акций основанной им компании электронной торговли Amazon на сумму свыше $4 млрд. Об этом сообщила газета Financial Times со ссылкой на регулирующие органы США.
11 февраляРБК
Джефф Безос продал акции Amazon на $2 млрдБезос более двух лет не продавал акции Amazon, а теперь избавился сразу от 1% тех, какими владел — 12 млн от 976 млн.
Подпишитесь на нас