18 апреляРБК Инвестиции
Крупнейший в мире суверенный фонд не смог достичь цели по доходностиДоходность норвежского фонда Government Pension Fund Global оказалась на 0,1 п.п. ниже, чем у бенчмарка. Слабые показатели инвестиций в недвижимость привели к отрицательному результату в целом.
16 апреляГазета.Ру
Про супергероя из мультсериала «Неуязвимый» выпустят игруSkybound Entertainment объявила о разработке AAA-игры по комиксу «Неуязвимый».
15 апреляГазета.Ру
Сериал по Fallout повысил интерес геймеров к играм серииВ середине апреля в кинотеатре Amazon Prime Video состоялся релиз сериала Fallout, в связи с чем значительно возросла популярность игр этой серии на платформе Steam, сообщает портал DTF.
12 апреляКоммерсантъ
РКН начал блокировать сайты иностранных хостингов по закону о «приземлении»Роскомнадзор ограничил доступ к восьми из 12 зарубежных хостинг-провайдеров за неисполнение закона «о приземлении», следует из списка на сайте ведомства. Прежде РКН не применял такие меры в рамках требований к иностранным IT-компаниям.
11 апреляКоммерсантъ
The Telegraph: Великобританию наводнили поддельные почтовые марки из КитаяВ последнее время в Великобритании в продаже появилось большое количество поддельных марок, предположительно произведенных в Китае. Об этом пишет британская газета The Telegraph со ссылкой на сотрудников британской почтовой службы Royal Mail. По их словам, отправители и получатели писем все чаще жалуются на то, что марки на их письмах признавались поддельными и им приходилось дополнительно платить £5, хотя они покупали марки в обычных магазинах.
9 апреляКоммерсантъ
Microsoft инвестирует $2,9 млрд в развитие ИИ в ЯпонииВ течение ближайших двух лет Microsoft намерена инвестировать $2,9 млрд в развитие облачной инфраструктуры и искусственного интеллекта (ИИ). Об этом в интервью Nikkei сообщил президент компании Брэд Смит.
8 апреляLenta.Ru
Джефф Безос тайно купил поместье в «бункере для миллиардеров»Основатель Amazon Джефф Безос тайно купил третье по счету поместье в так называемом бункере для миллиардеров — на рукотворном закрытом острове Индиан-Крик в Майами. Новая недвижимость обошлась Безосу в 90 миллионов долларов, сделка прошла вне рынка. Внутри поместья шесть спален.
3 апреляТАСС
Amazon закроет проект оплаты в магазинах без касс, в котором ИИ заменяли индийцыПортал Engadget.com отметил, что Just Walk Out, позволяющая оплачивать покупки без кассы, изначально доставляла много проблем и «являла собой лишь иллюзию автоматизации».
2 апреляSportmail.ru
Фильм с участием Конора Макгрегора побил рекорд по просмотрамФильм «Дом у дороги» с участием экс-чемпиона UFC в двух весовых категориях Конора Макгрегора, побил рекорд по просмотрам на одном из зарубежных стриминговых сервисов.
2 апреляКоммерсантъ
Глава LVMH Арно второй год подряд возглавил список ForbesАмериканский журнал Forbes представил 38-й ежегодный рейтинг богатейших людей мира. Список возглавил французский бизнесмен Бернар Арно, владеющий брендами Louis Vuitton, Fendi, Givenchy и другими. Его состояние оценивается в $233 млрд. Арно занимал первую строчку и в прошлом году, тогда его состояние составляло $211 млрд. На втором месте списка — глава Tesla и SpaceX Илон Маск с результатом $195 млрд.
1 апреляКоммерсантъ
Главные анонсы 1 апреляВ России начнется весенний призыв в армию.
31 мартаЧемпионат.com
Характер есть, но с величием придется подождать. Тим Цзю больше не чемпион мираТеперь сыну Кости будет не до Кроуфорда.
28 мартаРБК Инвестиции
JPMorgan предупредил об угрозе внезапного обвала рынка акций СШААналитики JPMorgan Chase заявили, что американские акции настолько перекуплены, что могут рухнуть в любой момент, пишет Bloomberg. В банке предупредили клиентов, что ралли на фондовом рынке США подходит к концу и они могут «застрять на неправильной стороне» импульсной торговли, когда рынок акций развернется. Аналитики прогнозируют падение индекса S&P 500 с текущих уровней почти на 20% к концу года.
27 мартаГазета.Ру
В России стало больше долларовых миллиардеровВ России за 2023 год стало на шесть долларовых миллиардеров больше, что позволило ей удержаться в топ-10 государств по этому показателю.
25 мартаГазета.Ру
Илон Маск снова стал богатейшим человеком планетыОснователь компаний Tesla и X (бывший Twitter) Илон Маск вновь стал богатейшим человеком планеты.
22 мартаТАСС
Nvidia стала самым быстрорастущим по стоимости американским брендомЛОНДОН, 22 марта. /ТАСС/. Один из ведущих мировых производителей чипов Nvidia стал самым быстрорастущим по стоимости американским брендом. Об этом говорится в опубликованном в среду рейтинге британской компании Brand Finance за 2024 год.
21 мартаФинансы Mail.ru
Nvidia стал самым быстрорастущим американским брендом по стоимостиБренд Nvidia стал самым быстрорастущим по стоимости среди американских компаний в 2024 году. Об этом говорится в исследовании Brand Finance US 500 2024.
21 мартаТАСС
FT: Брюссель решил ужесточить меры по борьбе с дезинформацией в соцсетяхПо словам замглавы ЕК Веры Юровой, необходимы «особые усилия», чтобы защитить выборы в Евросоюзе от роста использования новых технологий, «скрытых манипуляций и иностранного вмешательства».
21 мартаРБК Life
Apple и Google могут отключить свои смартфоны в России. Что это значитМнения экспертов Роскачества, Госдумы, факты и подробности.
21 мартаРБК
«Дочка» «ИКС Холдинга» займется лазерной связью вслед за StarlinkВходящая в «ИКС Холдинг» компания «Бюро 1440» работает над созданием терминала лазерной связи. Эта технология может в будущем заменить радиосвязь в космосе благодаря высокой скорости и экономии энергии.
Подпишитесь на нас