ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 марта. /ТАСС/. 14-летний подросток с младшей сестрой выехали на электросамокате на нерегулируемый перекресток в Нижней Туре Свердловской области и столкнулись с автомобилем, выезжавшим со второстепенной дороги. Оба несовершеннолетних получили травмы, их доставили в больницу, сообщили в Госавтоинспекции региона.
Нарушение правил привело к тройному столкновениюВечером 19 марта в Екатеринбурге на улице Советской, напротив дома № 1, произошло дорожно-транспортное происшествие.
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 марта. /ТАСС/. Госавтоинспекция в Санкт-Петербурге провела масштабную операцию в отношении электровелосипедистов. За пять дней, с 10 по 14 марта, к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения привлекли почти 1 тыс. человек, в подавляющем большинстве — курьеры служб доставки. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.
В Петербурге полиция начинает масштабную проверку сферы курьерской доставки товаров. Одна из основных причин используемые курьерами средства передвижения электровелосипеды, сообщает 20 марта пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.