В 2025 году большинство российских компаний планируют повышать зарплаты персонала — медианный уровень увеличения составит 10%, раскрыли в «Б1». В фокусе будет удержание кадров (в том числе за счет гибкого графика) и аутстаффинг.
В Башкирии запущена первая база мобильной связи российского производства «Иртея». Станция установлена в поселке Чуюнчи-Николаевка Давлекановского района с населением более 500 человек, сообщили в пресс-службе минцифры РБ.
Новые правила продаж сим-карт иностранцам практически свели их реализацию мигрантам к нулю, узнали «Известия». Ужесточение условий поможет бороться с мобильным мошенничеством и усложнит жизнь нелегалам — совсем недавно около 80% купленных ими сим-карт уходило на «серый» рынок и использовалось для незаконной деятельности, говорят эксперты. Это не единственные меры, принятые государством для борьбы с фродом и нелегальной миграцией, добавляют они. Подробнее — в материале «Известий».
Самокатный сезон в Петербурге только стартовал, но уже был поставлен на паузу операторами кикшеринга из-за ухудшения погоды. Арендовать устройства в городе не получится, пока не потеплеет.
В Петербурге решили ограничить скорость до 15 километров в час для пользователей электросамокатов на первое время, чтобы снизить риск происшествий. Об этом 6 марта Фонтанке сообщили в пресс-службе кикшерингвых компаний.
МОСКВА, 6 мар — РИА Новости. Мошенники придумали новую схему обмана россиян: они предлагают сдать им в аренду аккаунт в WhatsApp за 200 рублей в день, а в итоге получают полный контроль над ним и используют его для кражи личных данных жертвы или вымогательства денег, сообщил РИА Новости директор продукта «Защитник» МТС Андрей Бийчук.
Рынок акций закрыл вторник ростом на 3% на позитивных новостях геополитики. Акции «Абрау-Дюрсо» подскочили почти на 22%, выйдя в лидеры торгов. «Полюс» сегодня отчитается по МСФО за 2-е полугодие 2024 года.
Индекс МосБиржи сегодня торговался в позитивном ключе, бенчмарк приближался к 3250 п, отметил Александр Шепелев, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций».