27 апреля© РИА Новости
Полковник Дэвис: США не победят РФ, поскольку не «печатают» новых людей для ВСУМОСКВА, 27 апр — РИА Новости. США и Украина не смогут заменить погибших военных ВСУ, поэтому помощь Запада не принесет победы над Россией, заявил отставной американский подполковник Дэниел Дэвис в своем блоге на YouTube.
27 апреля© РИА Новости
«Они предупреждали»: в Германии сделали неожиданное заявление о РоссииМОСКВА, 27 апр — РИА Новости. Западные страны должны были прислушаться к предупреждению России о недопустимости включения Украины в НАТО, заявила немецкий политик Сара Вагенкнехт в интервью YouTube-каналу MISS-VERSTEHEN SIE MICH RICHTIG.
27 апреляРИА Новости
Власти Молдавии подвергают сомнению суверенитет республики, заявил ЛунгуКИШИНЕВ, 27 апр — РИА Новости. Власти Молдавии подвергают сомнению суверенитет и независимость республики, написал лидер оппозиционной партии «Шанс» Алексей Лунгу в своем Telegram-канале.
27 апреляРБК
Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в СтамбулеWelt сообщила, что в Стамбуле Москва и Киев были близки к соглашению, но после требования России сделать русский язык вторым официальным и некоторых других Украина отказалась от диалога. Песков напомнил о давлении Лондона на Киев.
27 апреля© РИА Новости
«Россия нащупала». В НАТО запаниковали из-за ключевого события в зоне СВОМОСКВА, 27 апр — РИА Новости. Уничтожение танков M1 Abrams на Украине российскими военными сделало Североатлантический альянс уязвимым, пишет The Telegraph.
27 апреля© РИА Новости
Посольство в Лондоне ответило на слова адмирала об атаках ВСУ вглубь РоссииМОСКВА, 27 апр — РИА Новости. Заявления начальника штаба обороны Великобритании, адмирала Тони Радакина, что Украина усилит удары вглубь территории РФ на фоне притока западной военной помощи, будут восприняты киевским режимом как «зеленый свет» для дальнейшей эскалации, говорится в комментарии посольства РФ в Лондоне, поступившем в распоряжение РИА Новости.
27 апреляРИА Крым
Зачем Польше нужны системы ПРО у границ с КалининградомСИМФЕРОПОЛЬ, 26 апр — РИА Новости Крым, Ирина Камышева. С помощью радаров на западных системах противоракетной обороны, которые Польша предлагает придвинуть к Калининградской области, страны НАТО получат возможность отслеживать деятельность военных на российской территории. Об этом в комментарии РИА Новости Крым заявил политолог и военный волонтер Алексей Живов.
27 апреляКоммерсантъ
Глава МИД Польши: президент не уполномочен обсуждать размещение ядерного оружияМинистр иностранных дел Польши Радослав Сикорский заявил, что президент Анджей Дуда не вправе публично обсуждать возможность размещения ядерного оружия в стране. Дуда, который входит в ныне оппозиционную партию «Право и справедливость», ранее говорил, что Варшава готова к такому шагу.
27 апреляТАСС
Welt: стамбульские соглашения по Украине были шансом остановить боевые действияБЕРЛИН, 26 апреля. /ТАСС/. Проект соглашения с Украиной, который предлагался на переговорах в Стамбуле в 2022 году, мог предотвратить боевые действия, сделка до сих пор «кажется выгодной». К такому выводу приходит немецкое издание Welt am Sonntag, которое утверждает, что располагает 17-страничным проектом документа.
26 апреля© РИА Новости
Остин подтвердил выделение шести миллиардов долларов на вооружение для ВСУВАШИНГТОН, 26 апр — РИА Новости. Шеф Пентагона Ллойд Остин подтвердил планы заказать для Украины новые вооружения на шесть миллиардов долларов.
26 апреляИзвестия
В США заявили об отсутствии свободных систем Patriot для передачи УкраинеУ США сейчас нет свободных зенитных ракетных систем (ЗРК) Patriot для передачи Украине, однако в случае их высвобождения они будут переданы Киеву. Об этом 26 апреля заявил советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан.
26 апреля© РИА Новости
«Пойдут воевать»: в США раскрыли зловещий план Запада по УкраинеМОСКВА, 26 апр — РИА Новости. В обмен на предоставленный новый пакет помощи США могут потребовать от ВСУ начать новое наступление, однако из-за острой нехватки людей в украинской армии эту кампанию начнут европейские военные, заявил американский журналист Клейтон Моррис в эфире своего шоу Redacted.
26 апреляТАСС
Шойгу заявил, что НАТО вплотную приблизилась к границам РоссииАСТАНА, 26 апреля. /ТАСС/. Войска Североатлантического альянса вплотную приблизились к российским границам, что создает дополнительные угрозы военной безопасности. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.
26 апреля© РИА Новости
«Нанести поражение». Экс-агент ЦРУ раскрыл план удара США по РоссииМОСКВА, 25 апр — РИА Новости. США планировали быстро нанести поражение России на Украине и перейти к схватке с Китаем, заявил бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон в интервью YouTube-каналу Dialogue Works.
26 апреля© РИА Новости
СМИ: Испания согласилась поставить Patriot на Украину под давлениемМОСКВА, 26 апр — РИА Новости. Испания согласилась поставить ракеты Patriot на Украину под давлением со стороны НАТО и ЕС, сообщает газета Pais со ссылкой на правительственные источники.
26 апреляТАСС
Глава Пентагона обсудил с министром обороны Швеции ситуацию на УкраинеВАШИНГТОН, 26 апреля. /ТАСС/. Министр обороны США Ллойд Остин провел телефонный разговор со шведским коллегой Полом Йонсоном, чтобы обсудить ситуацию на Украине. Об этом сообщила в четверг пресс-служба Пентагона.
26 апреляИзвестия
Рябков назвал провокационными заявления Польши о размещении ядерного оружия СШАРассуждения в Польше о возможности размещения ядерного оружия США являются опасной игрой, последствия этих провокационных дискуссий могут быть непредсказуемыми. Такое заявление 25 апреля сделал замглавы МИД РФ Сергей Рябков.
25 апреляИзвестия
Столтенберг признал невыполнение странами НАТО данных Украине обещаний о помощиГенеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что «надо быть честными и признать», что страны — члены альянса не предоставили Украине обещанную помощь. Свое заявление он сделал в четверг, 25 апреля, на мероприятии некоммерческой организации «Атлантический мост» в Германии.
25 апреля© РИА Новости
Сомневаются. Стала известна реакция Киева на новый пакет помощи от СШАМОСКВА, 25 апр — РИА Новости. Украинские чиновники не верят в то, что США отправят ВСУ достаточно оружия для удержания фронта, пишет New York Times.
25 апреляSputnik.by
Лукашенко: оппозиция хочет захватить один из районов БеларусиПо словам президента, после захвата региона оппозиция планирует объявить там новую власть и ввести войска НАТО.
Подпишитесь на нас