18:15 (мск)Sputnik.md
Закон о голосовании по почте принят парламентом во втором чтенииСкандальный законопроект был принят парламентом голосами правящего большинства.
12:17 (мск)Sputnik.md
Социальное жилье в Молдове будут строить за счет кредитаПарламент Молдовы ратифицировал кредитное соглашение для строительства в стране социального жилья.
18 апреля© РИА Новости
ЕСПЧ вынес решение по жалобе Киркорова на запрет на выезд в ЛитвуМОСКВА, 18 апр — РИА Новости. Страсбургский суд отклонил жалобу российского певца Филиппа Киркорова на запрет на выезд в Литву, говорится в пресс-релизе инстанции, который поступил в РИА Новости.
15 апреляКоммерсантъ
Минэнерго Украины заявило о гигантских потерях генерирующих мощностейМинистр энергетики Украины Герман Галущенко заявил, что за последние недели страна потеряла до семи гигаватт электрической мощности.
15 апреляSputnik.md
Глава МИД Молдовы Михаил Попшой направится с визитом в СтрасбургВ Страсбурге глава молдавского МИД встретится с председателем Парламентской ассамблеи Совета Европы, другими официальными лицами.
12 апреляSputnik.md
Вопреки критике: парламент утвердил годовой отчет Совета по телевидению и радиоГлава Совета по телевидению и радио представила годовой отчет о работе, парламентская оппозиция его раскритиковала, правящее большинство утвердило.
11 апреляКомсомольская правда
Родителей подкупают, учеников обманывают, педагогов ставят перед фактом: Как в Молдове закрывают школыЕщё около ста школ в Молдове находятся на грани закрытия, множество работников образования будут уволены.
10 апреляИзвестия
В Кремле прокомментировали снятие санкций ЕС с ФридманаВ Кремле не считают аннулирование санкций в отношении российского предпринимателя Михаила Фридмана политически мотивированным решением, каждый случай необходимо рассматривать отдельно. Таким образом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал 10 апреля журналистам решение Европейского суда о снятии рестрикций с бизнесмена.
29 мартаИзвестия
Захарова назвала позорным отсутствие реакции СЕ на теракт в «Крокусе»Отсутствие реакции руководства Совета Европы (СЕ) на теракт в «Крокус Сити Холле» — очередная позорная страница в истории организации, это ставит под сомнение беспристрастность ее правового и экспертного механизма. Об этом в пятницу, 29 марта, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
26 мартаМК.RU Красноярск
Красноярский юрист Власов: восстановить смертную казнь в РФ проще, чем кажетсяДля отмены моратория смертной казни в России созданы все предпосылки, заявил в беседе «МК в Красноярске» кандидат юридических наук, доцент кафедры гражданского права и процесса Сибирского юридического института МВД РФ Валерий Власов.
17 мартаSputnik.md
На выборах президента России проголосовали более 70% избирателей — ЦИКВ некоторых российских регионах, где уже наступил поздний вечер, голосование завершилось.
17 мартаSputnik.md
Новая тюрьма стоимостью более 75 миллионов евро будет построена в КишиневеКИШИНЕВ, 16 мар — Sputnik. В Молдове появится новое пенитенциарное учреждение, которое должно быть сдано в эксплуатацию до 2028 года. Об этом заявила министр юстиции Вероника Михайлов-Морару в ходе рабочего заседания с региональным директором Управления ООН по обслуживанию проектов (ЮНОПС) Тимом Ларднером.
14 мартаZakon.kz
Генпрокурор доложил Токаеву о резонансных уголовных делах14 марта 2024 года глава государства Касым-Жомарт Токаев принял генерального прокурора Берика Асылова, сообщает Zakon.kz.
23 февраляLenta.Ru
В России ответили на введение Евросоюзом 13-го пакета санкцийРоссия подготовила ответ на введение Европейским союзом (ЕС) 13-го пакета санкций, заявили в МИД. Данные меры назвали незаконными, подрывающими международно-правовые прерогативы Совета Безопасности (СБ) ООН.
20 февраляТАСС
Прокуратура Украины признала, что на «майдане» не было российских снайперовМОСКВА, 20 февраля. /ТАСС/. Версия об участии представителей российских силовых структур в событиях на «майдане» в 2014 году не соответствует действительности. Об этом заявил глава департамента по делам «майдана» офиса генпрокурора Украины Алексей Донской.
17 февраляРБК
Юристы оценили риск выдачи Нидерландам объявленного в розыск ПромесаПрокуратура Амстердама объявила в международный розыск футболиста «Спартака» Квинси Промеса, который получил тюремный срок по делу о контрабанде кокаина. РБК узнал у юристов, насколько велик риск его выдачи по запросу Нидерландов.
12 февраляСпорт-Экспресс
Разрыва отношений не будет? Россия заплатит долг ВАДАКонфликт по поводу схемы выплат исчерпан, но это не значит, что проблем со Всемирным антидопинговым агентством больше не предвидится.
6 февраляНовости Mail.ru
Кандидаты в президенты России в 2024 году: официальный список участников выборовСписок кандидатов, баллотирующихся на пост президента в 2024 году. Рассказываем, кто официально будет участвовать в президентских выборах в России, в проекте Новости Mail.ru.
4 февраляSputnik.md
Содокладчики Мониторинговой комиссии ПАСЕ приедут в Молдову и посетят ГагаузиюВ Молдову с многодневным визитом прибывают содокладчики Мониторинговой комиссии ПАСЕ.
3 февраляSputnik.md
Лунгу: «Если закрепить в Конституции вступление Молдовы в ЕС, зачем тогда еврореферендум?»Молдавский оппозиционер прокомментировал намерение властей страны закрепить в Конституции цель вступления страны в Европейский союз.
Подпишитесь на нас