Новости финансов
Юань в портфеле: зачем инвестору инструменты в китайской валютеСтоит ли сейчас добавлять юаневые инструменты в портфель и что интереснее — облигации или все-таки вклад? Ответ у начальника управления продаж инвестиционных продуктов Private Banking и Привилегии ВТБ Асланбека Начоева.
Во ВШЭ описали пути выхода из «лабиринта санкций»Иранский и китайский опыт противодействия санкциям может быть полезен России, хотя и с оговорками. Эксперты из ВШЭ описали возможные драйверы роста с учетом «уроков» этих стран.
Почему все больше россиян стремятся превратить свои шесть соток в постоянное место жительстваГлавные новшества нынешнего дачного сезона — социальная газификация и возможность заключать прямые договоры на подключение электричества. О том, как подвести газ и свет на свои шесть соток, а также о борщевике, штрафах и налогах поговорили с депутатом Госдумы, председателем Союза дачников Подмосковья Никитой Чаплиным.
Жилье для туристов подорожало на 15%Почти половина россиян, планируя отпуск, рассчитывает на посуточную аренду жилья. И лишь 35% путешественников собираться ночевать в отелях.
В ВТБ сравнили ситуацию в экономике с «эффектом Джанибекова» в космосеРоссийская экономика продолжает расти «с перегревом» вопреки жесткой политике ЦБ, считает первый зампред ВТБ Дмитрий Пьянов. Он сравнил ситуацию с особенностями движения предметов в космосе и допустил необходимость подъема ставки.
Fitch ожидает облигационного бума среди банков СНГОтчасти интерес к их бумагам подогревается отложенным спросом и поиском замены российским эмитентам, отрезанным санкциями от международных рынков.
Подпишитесь на нас