
В Ростовской области, в одном из хуторов Каменского района местного жителя подозревают убийстве отца и свояка гражданской жены. Также считает следствие, Николай (все имена изменены — прим. ред.) ранил в грудь и тещу. После он скрылся с места происшествия. Мужчину не может найти уже два дня. Его объявили в федеральный розыск.
«ОТСИЖИВАЕТСЯ В УКРОМНОМ МЕСТЕ»
— Думаем, он прячется в лесу. Заброшенных зданий в округе почти нет, а те, что остались, отлично просматриваются. Поэтому, уверен, он отсиживается в посадке, в укромном месте, — считают жители поселка, в котором все случилось.
Точную картину происходящего в тот роковой вечер предстоит еще установить следователям. Все происходило примерно так: Николай устроил скандал с гражданской женой Татьяной. У них родился ребенок, но, несмотря на это, под одной крышей мужчина и женщина не жили.
Николай то являлся появлялся у Татьяны, то вновь пропадал. С ребенком женщина справлялась сама, тем более помощь всегда была под рукой. Рядом жил ее отец 51-летний Михаил, ее приемная мать Светлана и сестра с мужем.
В очередной раз, когда Николай появился у Татьяны дома и устроил ссору, на защиту молодой мамы встали ее родственники. По ним-то, по версии следствия, разъяренный мужчина и открыл огонь.
ДЛЯ СЕМЬИ СОБИРАЮТ ДЕНЬГИ
По словам жителей, накануне трагедии родня отмечала день рождения одного из членов семьи.
— Посидели хорошо, душевно. А на следующий день двое мужчин погибли, — вздыхает собеседница издания.
Известно, что Светлана прооперирована. Пуля угодила женщине в грудь. Сейчас угрозы ее жизни нет.
— Жители хутора, в котором произошла беда, и люди из соседних поселков сейчас собирают материальную помощь. С датой похорон семья пока не определилась, — рассказала жительница поселка корреспонденту «КП — Ростов-на-Дону».
ОФИЦИАЛЬНО
Возбуждены два уголовных дела.
— По данному факту возбуждения уголовных дел по статьям «Убийство двух или более лиц», «Покушение на убийство двух или более лиц» и «Незаконные приобретения, передача, сбыт, изъятие, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов», — сообщили в пресс-службе СУ СК по Ростовской области.