
Жуткая история, произошедшая еще в марте 2023 года, получила продолжение. Или даже можно сказать, что пришла к логическому завершению. Речь о мужчине, чей неуправляемый грузовик сорвался с тормоза и придавил ребенка насмерть. Как выяснилось позже, погибшая была дочерью владельца грузовика. Но обо всем по порядку — в материале «Комсомольской правды — Владивосток».
Все случилось в конце марта в Дальнереченске, в районе дома на Кирпичной, 10. Отец вместе с дочерью находились во дворе своего жилого дома. Ребенок играл, а мужчина чинил грузовик Mitsubishi Canter. В какой-то момент, когда хозяин дома отвлекся, габаритный транспорт сорвался с тормоза и покатился. Неуправляемая машина в итоге придавила ребенка кабиной к воротам, ограждающим приусадебный участок. На этом грузовик не прекратил движение: снес забор, проехал по дороге и врезался в дерево. Травмы 9-летнего ребенка оказались несовместимы с жизнью.
Чуть позже, когда следователи завели и приступили к расследованию уголовного дела, стало известно, что отец был пьян. 31-летнего мужчину обвиняли по части 1 статьи 109 УК РФ -причинение смерти по неосторожности.
Свою вину подсудимый полностью признал и с обвинением, конечно же, согласился. Суд, учтя все обстоятельства, назначил мужчине наказание в виде 10 месяцев исправительных работ с удержаниями из заработной платы в доход государства 5%.
Приговор стал шоком для приморцев. В этом случае действительно возникает вполне резонный вопрос: за что теперь мужчина должен отдавать государству деньги…?