
В Колпинском районе днем 19 июня возник пожар на железнодорожной станции Ижорский завод. О возгорании в экстренные службы сообщили в 16:01. Об этом рассказали в пресс-службе МЧС Петербурга.
— В неэксплуатируемом здании размером 15×25 метров происходит горение по всей площади, — уточнили в пресс-службе.
К 16.45 пожар локализовали. Тушение огня пока продолжается. К ликвидации возгорания от МЧС привлечены шесть единиц техники и 28 единиц личного состава.
На данный момент информации о пострадавших и погибших не поступала. Добавим, что последние дни в Северной столице возникают много мелких пожаров из-за обилия тополиного пуха, который поджигают, чаще всего, ради забавы дети. Так, только за 17 июня спасатели выезжали девять раз в разные части города из-за этого.