
В Новосибирске задержали 24-летнего мужчину, открывшего огонь, предварительно, из-травматического пистолета по 22-парню. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области.
По данным ведомства, пострадавшего госпитализировали в больницу после инцидента.
Напомним, как рассказали очевидцы, 12 августа, новосибирец хотел припарковаться, но увидел, что место занято строительными материалами. Сначала он попросил мигрантов их убрать, а потом началась драка. На помощь сибиряку пришёл проходивший мимо сосед и открыл стрельбу. После происшествия мужчина скрылся — его объявили в розыск. Правоохранители установили личность, им оказался ранее не судимый 24-летний житель Заельцовского района.
«По месту жительства мужчины полицейские обнаружили и изъяли зарегистрированный на него травматический пистолет с 50 патронами» , — отметили в полиции.
Как ранее писал Сиб.фм, конфликт произошёл на парковке между домами № 28 и 26.