
Поезд Владивосток — Москва остановлен в Ружино. Неизвестный позвонил и сообщил о минировании, подробности сообщает «Комсомольская правда — Владивосток».
По словам пассажиров, некий мужчина позвонил сотрудникам поезда и сказал, что заминировал поезд. Если ему не передадут энную сумму — он взорвет состав.
В пресс-службе ДВЖД корреспонденту «КП» рассказали, что специалисты действуют согласно протоколу. Пассажиров эвакуировали, кинологов вызвали: они проверят транспорт на наличие взрывчатых веществ. К месту происшествия прибудут силовые структуры.
ОБНОВЛЕНИЕ.
Суммарно эвакуировали 316 пассажиров. С задержкой в более чем три часа поезд отправился в место назначение, он тронулся в 14:30. К работе привлекли 35 сотрудников полиции и военных. Взрывчатых веществ не обнаружили.
Не отображается видео? Переходи в наш Telegram.
Ранее «КП» писала о минировании двух школ в крупных городах региона: Находки и Уссурийска. В учебных учреждениях прошли проверки.