
В Чекмагушевском районе Башкирии врачи местной больницы спасли 14-летнего подростка. Школьник попал в медучреждение с тяжелой ножевой раной, из-за которой образовалось пространство между легкими и грудной стенкой и не давало нормально дышать. Об этом сообщает пресс-служба республиканского Минздрава. В ведомстве добавили, что нож задел и диафрагму.
Подростку срочно требовалось оперативное вмешательство. Врачи районной больницы идеоэндоскопическое ушивание диафрагмы и дренирование плевральной полости — сложную и требующую высоко профессионализма операцию. Хирурги сделали пациенту несколько проколом диаметром 5 мм, что позволило снизить болевые ощущения и быстрее восстановиться.
— После открытой операции пациенту требуется восстановление в течение двух месяцев, здесь же подросток был выписан через 10 дней, — заключили в минздраве.
Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас во Вконтакте и Одноклассниках.