
Спасатели пришли на помощь собакам, которые застряли в бетонной трубе. Инцидент произошел в Нижнекамске. Как рассказали в пресс-службе МЧС республики, три собаки испугались новогоднего салюта, забились в трубу, но самостоятельно выбраться не смогли.
К счастью, застрявших псов увидела местная жительница. Самостоятельно вызволить животных из бетонного плена она не смогла, зато вызвала МЧС. Прибывшие спасатели смогли вскрыть часть трубы и освободить собак.
Узнать больше по теме
МЧС России: ведомство на страже безопасности
МЧС России — одна из ключевых государственных структур, отвечающих за безопасность населения и ликвидацию чрезвычайных ситуаций. Ведомство играет важную роль в защите граждан от природных катастроф, техногенных аварий и других угроз. В этом материале разбираем, что представляет собой МЧС, как оно устроено, какие задачи выполняет и какую роль играет в современной России.
Читать дальше