
По указанию кураторов она, притворяясь курьером, забирала сбережения у пожилых потерпевших.
Первой жертвой стала 90-летняя москвичка, которой позвонили аферисты и под предлогом проверки подлинности банкнот убедили передать деньги посыльной на улице Анохина. Пенсионерка отдала более 1 млн рублей, но вскоре поняла, что её обманули, и обратилась в полицию, рассказали в ГУ МВД по Москве.
Второй случай был на улице Малогвардейской. Злоумышленники позвонили 70-летнему мужчине и представились сотрудниками разных компаний. Они сказали, что с его счёта хотят украсть деньги. Мужчина поверил им и отдал 7 миллионов рублей девушке у подъезда.
Злоумышленницу поймали в аэропорту Шереметьево. Она призналась, что ей предложили заработать деньги с помощью телефона и оставлять себе долю от украденных денег.
Возбуждены уголовные дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ. Задержанной предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.